Игорь Ладыка, трудившийся на посту первого заместителя главы администрации Тольятти, ушел с госслужбы, сообщает «Самарское Обозрение». Он перешел на «АвтоВАЗ», где стал руководителем проекта в управлении организации работы с персоналом.

Собственно, начинал он как раз на автозаводе. С 1996 по 2002 год он работал инженером управления главного архитектора предприятия. В 2002 году перешел в администрацию Автозаводского района, где проработал до 2017 года на разных должностях, в том числе и главой администрации. В 2017 году, при Сергее Анташеве, он стал первым заместителем главы города. Любопытно, что Анташев после отставки тоже ушел на «АвтоВАЗ», где работает руководителем проекта, но в службе вице-президента по промышленным сервисам. Она отвечает за обеспечение функционирования инфраструктуры завода.

Напомним, Игорь Ладыка подменял Сергея Анташева на посту градоначальника пока на эту должность не был назначен Николай Ренц. За это время он сумел назначить комиссию по выбору оператора ярмарки и получить представление от прокуратуры за нарушение бюджетного законодательства.