Прокуратура Тольятти снова недовольна городской администрацией, сообщает «Самарское Обозрение». На этот раз представители надзорного органа обнаружили нарушение бюджетного законодательства в реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чиновники не сдали вовремя отчетность по субсидии из областного бюджета.

Исполняющему обязанности главы города Игорю Ладыке внесли представление об устранении нарушения, а на должностное лицо, ответственное за эту отчетность, возбудили административное дело по части 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ: нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка или условий предоставления межбюджетных трансфертов.

Что это за должностное лицо – не уточняется, однако, учитывая то, что речь идет о дорогах, можно предположить, что это Павел Баннов, который как раз занимается в Автограде дорожным хозяйством. В таком случае это очередная неприятность в его «копилку», в которой и так уже уголовное дело по нецелевому использованию бюджетных денег, которое, впрочем, даже в министерстве строительства области не сочли чем-то вопиющим. Кроме этого, уже в 2021 году Павел Баннов получил штраф в размере 20 тысяч рублей за изменение условий контракта, а в прошлом году еще один штраф на ту же сумму по ч. 9 ст. 7.32 КоАП РФ (несоставление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов в случае отказа от их подписания.