Жители дома №215 по улице Ново-Вокзальной пожаловались в Твиттере и в группе «Черный Список Самара» в соцсети «ВКонтакте» на некачественно обустроенную детскую площадку. Из четырех объектов, установленных на небольшом квадрате, ограниченном бетонным бордюром, два явно сделаны с браком.

Особенно впечатляет песочница без песка на высоких ножках, закрепленных цементными лепешками. Ну и горка, с которой на землю маленьким детям придётся добираться до земли если только в свободном полете – тоже интересный концептуальный ход. Покрытия, ставшего в последнее время стандартом работы по благоустройству детских площадок, тоже нет даже близко. На упомянутом квадрате лишь утоптанная земля с редкой чахлой травой.

– Чистый песок, безопасное покрытие, чисто и красиво. Дети уже полгода с большим удовольствием проводят время на этой площадке, – иронизирует автор постов.

Комментатор в Твиттере обратился к представителям Общероссийского народного фронта, но пока не видно ни их реакции, ни сообщений от властей.

– К нам в город срочно нужен с гастролями пьяный Билан, ибо местные раздолбаи от госорганов явно не справляются со своими обязанностями, – пишет один из комментаторов «ВКонтакте».

Напомним, ранее в Самаре был скандал с выступлением певца Димы Билана. В качестве извинения артист подарил городу детскую площадку.