В Самаре началось строительство инклюзивной детской площадки, которую певец Дима Билан обещал построить в качестве одного из извинений за неудачное выступление на День города в сентябре прошлого года.

Певец сделал в Инстаграме [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]репост записи управляющего 13-м микрорайоном о начале строительства и выразил бурное восхищение и почему-то — благодарность губернатору Дмитрию Азарову и градоначальнице Елене Лапушкиной.

Напомним, по словам самого Билана, перед выступлением он употребил больше коньяка, чем мог переварить его замученный диетой организм. Из-за этого он не попадал в ноты и в ритм минусовки, а также делал какие-то странные телодвижения, смутившие присутствующих. Самарцы сочли все увиденное неуважением к городу и начали собирать подписи под возмущенной петицией.

Вместо того, чтобы гордо сказать «я художник, я так вижу», Билан начал извиняться, дал бесплатный концерт уже в трезвом виде, подарил два монитора пациента для областной детской больницы, и вот теперь дело дошло и до обещанной им детской площадки. Ранее в комментариях некоторые жители региональной столицы высказывались, что надо почаще привозить в Самару неумеренно употребляющих артистов, чтобы улучшить внутреннюю инфраструктуру города.