В Самарском региональном отделении ЛДПР сумели определить кандидатов на выборы в государственную и губернскую думы без праймериз и лишнего шума.

Как сообщил «Засекину» координатор реготделения Роман Синельников, общеобластной список возглавит председатель партии Владимир Жириновский, вторым номером будет стоять нынешний зампред Самарской губернской думы Александр Степанов, третьим номером в общеобластной части списка будет координатор реготделения, депутат Самарской городской думы Роман Синельников.

- Здесь изменений уже не будет. В одномандатных округах и внутри областных частях списка возможны небольшие коррективы, - заявил Синельников.

Решение, по словам самарского координатора, было принято на заседании Высшего Совета партии.

Что касается Госдумы, то в Самаре надеются, что у партии будет единый округ в Самарской области на выборах в Госдуму. Планируется, что от Самарской области на выборах депутатом от ЛДПР будет избран тольяттинский бизнесмен, генеральный директор ПО КХ, учредитель рекламной компании «Ректол», ООО «Сильва» (ресторан «Одесса»), ООО «Рыбная компания «Парус», ООО «ГОСТ», ООО «МФК Профит» и прочих Александр Котляр. Решение о его выдвижении и определении единого округа в Самарской области должно быть принято 25 июня – на съезде партии.

На победу в одномандатных округах что на федеральных, что на региональных выборах в Самаре, похоже, не сильно надеются. Расчет на личный рейтинг Владимира Жириновского и… его крепкое здоровье.