Вчера чиновники администрации Самары, друзья, покровители и единомышленники Дмитрия Азарова по окончании рабочего дня отметили трёхлетие избрания его на пост мэра областной столицы, а в ОДО состоялась так называемая встреча градоначальника с городским сообществом. Аббревиатура его имени и фамилии «ДА» стала основным лозунгом его избирательной кампании, в которой он при мощной административной поддержке бывшего губернатора Артякова 10.10.2010 г. убедительно победил Виктора Тархова.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Думы городского округа Самары Сергею Арсентьеву.

- В части дорожного ремонта Самара за три года при нынешнем мэре продвинулась больше, чем за последние двадцать лет. Это я считаю главным достижением Дмитрия Игоревича Азарова на посту мэра. Это стало возможным, во многом, благодаря взаимодействию мэра Самары с Владимиром Владимировичем Артяковым и с Николаем Ивановичем Меркушкиным. Умение Дмитрия Игоревича наладить контакт с областными властями я, естественно, оцениваю положительно.

Что касается проблем Самары, то, в первую очередь, тут нужно назвать сферу жилищно-коммунального хозяйства. Тут две составляющие: недостаточное финансирование капитального ремонта домов и некачественная работа управляющих компаний. Но недостаточное финансирование капитального ремонта происходит по объективным причинам, а возможность влиять на управляющие компании у администрации Самары появилась всего год назад, и пока говорить о том, что мэрия неэффективно их контролирует, нельзя.