Ставленник ГК «Ростех», президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров является в настоящее время единственным претендентом на должность главы ОАО «Объединённая ракетно-космическая корпорация». Его кандидатура уже согласована в правительстве РФ и администрации президента. Новое назначение Комарова может совпасть с объявлением корпоративного отпуска на АвтоВАЗе.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы от Тольятти Михаил Маряхин.

- Я могу судить о работе только по обращениям моих избирателей. Мне известно, что многие работники АвтоВАЗа имеют претензии и предложения к руководству предприятия во главе с Игорем Комаровым. В частности, рабочие недовольны введением корпоративного отпуска. Однако руководство, к сожалению, не слышало или, вернее, не хотело слышать этих претензий и предложений.

Для меня очевидно, что с приходом Карлоса Гона в любом случае АвтоВАЗ будет придерживаться его стратегии. И наверняка он видит совершенно другого человека на посту руководителя АвтоВАЗа.

Вместе с тем я считаю объективным фактом то, что Игорь Комаров – высококвалифицированный специалист. Поэтому я ему желаю удачи на новом посту. И надеюсь, что в новой отрасли он будет работать столь же эффективно.