Ставленник ГК «Ростех», президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров является в настоящее время единственным претендентом на должность главы ОАО «Объединённая ракетно-космическая корпорация». Его кандидатура уже согласована в правительстве РФ и администрации президента. Новое назначение Комарова может совпасть с объявлением корпоративного отпуска на АвтоВАЗе.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы от Тольятти Александр Дроботов.

- Я думаю, что вазовцам будет очень жаль  расставаться с Игорем Комаровым. Волжский автомобильный завод за последние годы под руководством Игоря Комарова сделал потрясающий рывок вперёд. За всю историю его существования не было ничего подобного. Новые модели, новое оборудование, новые подходы к качеству – всё это плоды деятельности президента АвтоВАЗа Игоря Комарова. И всё это – невероятный результат! Я сорок лет слежу за работой Волжского автомобильного завода, и ничего подобного не видел.

Объединённую ракетно-космическую корпорацию, если её, действительно, возглавит Игорь Комаров, ожидает успех. Игорь Комаров – мощнейший менеджер современности.

Остаётся только надеяться, что то, что АвтоВАЗ при нём приобрёл, будет сохранено и преумножено.