Забив два мяча в первом тайме в ворота столичного «Локомотива», в конце встречи «Крылья Советов» едва не проиграли. В итоге в домашнем матче 12 тура подопечные Цыганкова вынуждены были довольствоваться уже седьмой в этом чемпионате ничьей. На этот раз впервые со счётом 2:2. Также впервые в этом сезоне за самарский клуб отличился Сергей Корниленко.

Своими впечатлениями о матче поделился полузащитник ПФК «Крылья Советов» Александр Павленко.

– Уже не первый раз у «Крыльев» случается провал в начале второго тайма…

– Возможно, это психология, боязнь того, что мы пропустим гол. Плюс, это повторяется не одну игру. Только мы сами можем работать над этим. Надо все-таки быть увереннее.

Сегодня мы предпочли игру на контратаках. Все игроки опускались на свою половину поля, но и хорошо выбегали из обороны и у нас получились контратаки, с которых мы забивали два гола. Игра на контратаках была главным нашим козырем.

– Можно ли признать ничейный результат положительным, учитывая, что сегодня соперник намного выше в таблице?

– Я, конечно, расстроен, вся команда расстроена. Думаю, и болельщики расстроены, ведя в счете 2:0, команда, которая претендует на что-то, должна удерживать победный результат. Если посмотреть отдельно на второй тайм, то у «Локомотива» было достаточно моментов. Так что, думаю, 2:2 – вполне логичный и приемлемый результат. К сожалению, я мог забить во втором тайме, но не забил.