Забив два мяча в первом тайме в ворота столичного «Локомотива», в конце встречи «Крылья Советов» едва не проиграли. В итоге в домашнем матче 12 тура подопечные Цыганкова вынуждены были довольствоваться уже седьмой в этом чемпионате ничьей. На этот раз впервые со счётом 2:2. Также впервые в этом сезоне за самарский клуб отличился Сергей Корниленко.

Характер игры и её результат прокомментировал главный тренер ФК «Локомотив» Леонид Кучук.

- Результат первого тайма стал, конечно, неожиданным. Но оказавшись в тяжелом положении, мы сравняли счет, имели колоссальное преимущество в единоборствах и владении мячом. Создали массу моментов. Это дорогого стоит.
У меня не было никаких сомнений в том, что «Локомотив» этот матч не проиграет. Волжане с трудом сдерживали наш натиск и действовали только на контратаках. Если бы не остановки из-за судейских свистков, игра была бы еще быстрее.
Как оцениваете состояние поля?
— Нормальный газон для осадков в виде мокрого снега. Да и вообще, газон должны оценивать специалисты, а я тренер.
— Буссуфа был очень недоволен тем, что его заменили, ведь он был одним из лучших на поле?
— Не соглашусь с таким суждением. Пожалуй, нужно было еще одну замену сделать. Ведь когда вышел Фелипе Кайседо, то и Даме Н'Дойе прибавил в активности. Прибавил бы и Буссуфа, но нам нужен был более габаритный игрок в атаке. На таком тяжелом поле техничному «малышу» сложно зацепиться за мяч впереди.
— Каковы, на ваш взгляд, перспективы Сергея Ткачева, дебютировавшего в премьер-лиге в качестве игрока "Крыльев"?
— Это хороший футболист, но право играть в премьер-лиге нужно доказывать на каждой тренировке и в каждой игре.