Забив два мяча в первом тайме в ворота столичного «Локомотива», в конце встречи «Крылья Советов» едва не проиграли. В итоге в домашнем матче 12 тура подопечные Цыганкова вынуждены были довольствоваться уже седьмой в этом чемпионате ничьей. На этот раз впервые со счётом 2:2. Также впервые в этом сезоне за самарский клуб отличился Сергей Корниленко.

Игру своей команды и итоговый счёт матча проанализировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Нам непросто было сдерживать атаки гостей с первых минут. «Локомотив» - очень сильная команда, которая не просто так находится в группе лидеров. При выборе тактики мы сделали ставку на контратаки. С такими командами мы пока можем только так рассчитывать на положительный результат.

Хочу отметить, что впервые в чемпионате и сразу два мяча забил Сергей Корниленко, а наша команда впервые забила два мяча в одном матче. Только двух мячей не хватило для победы. Жаль, что пропустили на 47-й минуте, после чего вектор игры поменялся. А в ситуации со вторым голом Ян Муха допустил детскую ошибку. Но у «Локомотива» потом было еще несколько голевых моментов. Так что трудно сказать - кто потерял, а кто приобрёл сегодня очки.
— Сразу же после перерыва игроки «Крыльев» вновь потеряли концентрацию?
Скорее, здесь дело в психологии. Ребята вышли на второй тайм мобилизованными, но ошибались в самых простых ситуациях. Бросались на мяч втроем и даже впятером, теряя своих подопечных.
— Поле было вязким, но футболисты часто делали эффектные передачи пяткой…
Иногда это вредит. В каких-то ситуациях нужно просто отдать точную передачу. Этого нам сегодня не хватало.