Скандальное уголовное дело об убийстве генерального директора группы компаний «ЭкоВоз» Александра Душкова, бесследно пропавшего 7 сентября 2012 года, запросил Следственный комитет РФ. Согласно официальной информации, федеральные следователи решили «дать методические указания и оказать помощь в расследовании».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал социолог, почётный гражданин Тольятти Сергей Дьячков.

- По всей видимости, родственники Александра Душкова продолжают добиваться не имитации расследования, которое мы видели на протяжении года, а расследования. Они пишут наверх, жалуются, требуют. Сначала, как водится, они получали отписки. Но теперь, видимо, Следственный комитет России, наконец, отреагировал.

В советское время материалы дела по каждому убийству поступали в Москву. Любое убийство бралось под контроль специальными людьми из политбюро. И система работала. То было другое время. Сейчас другое дело. Очень сомневаюсь, что вмешательство Следственного комитета РФ приведет к какому-то прогрессу в деле Душкова. Ну, посмотрят. Увидят, что дело глухое. Да и пусть его, подумают. И бросят.