Скандальное уголовное дело об убийстве генерального директора группы компаний «ЭкоВоз» Александра Душкова, бесследно пропавшего 7 сентября 2012 года, запросил Следственный комитет РФ. Согласно официальной информации, федеральные следователи решили «дать методические указания и оказать помощь в расследовании».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал главный редактор интернет-издания «Пресс-Волга» Фёдор Быстров.

- Вмешательство центрального аппарата Следственного комитета РФ в расследование дела Александра Душкова вполне логично. Это дело получило большой резонанс, в том числе и на федеральном уровне. Николай Меркушкин заявлял, что Путин держит это дело на контроле. При этом за год следствие так и не нашло подозреваемых.

Претензий к расследованию уголовного дела по факту похищения Александра Душкова было множество. Приведу один из самых ярких примеров. Недавно выяснилось, что видео, на котором запечатлён Душков во время похищения, было отредактировано. Не достаёт целых кусков этого видео. Это сделано намеренно или это какая-то техническая ошибка? На этот вопрос никто не даёт ответа. Но на такие вопросы должны быть ответы. Поэтому дело сейчас принимает федеральный масштаб и с ним хотят ознакомиться следователи из Москвы.