«Крылья Советов», впервые сыграв вничью на чужом поле с ФК «Краснодар», продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате России в премьер-лиге до шести матчей. На мяч краснодарца Виталия Калешина, забитый в первом тайме, ответил в концовке тайма второго Ибрагим Цаллагов. После 8 туров самарский клуб расположился на 11 месте в турнирной таблице.

Ход и результат игры прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

- Игра вышла сложная. Мы упустили победу. Конечно, «Крылья» - очень серьёзный и неудобный соперник. Он очень мало давал нам возможностей создавать голевые моменты. У нас их практически не было. Это первая моя игра во главе «Краснодара», когда наши игроки провели встречу практически без голевых моментов.

- Почему после первых отличных двадцати минут, после забитого гола «Краснодар» вдруг перестал бежать, хотя, казалось, силы у игроков были?

- Я не могу ответить на этот вопрос. Функционально команда готова. Игроки понимают, что нужно играть, что нужно забивать не один мяч, чтобы выиграть. Мы будем анализировать игру и делать выводы. Большую часть первого тайма «Краснодар», действительно, доминировал. Однако во втором тайме у нас не получилась та игра, которую мы демонстрировали раньше.