После выхода Самарской области из эксперимента по введению социальной нормы потребления электричества регион с рабочим визитом посетил министр энергетики правительства РФ Александр Новак. Новак провёл совещание, посвящённое подготовке ПФО к отопительному сезону, и подписал с губернатором Меркушкиным соглашение о сотрудничестве.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Валерий Троян.

- Лично я доверяю Николая Ивановичу. Если губернатор делает заявление, что Самарская область готовится к отопительному сезону с опережением сроков, значит, это так. Он знает, что говорит.

Не думаю, что новый отопительный сезон сулит какие-то критические проблемы. Чтобы ни произошло, хуже, чем было, не будет. Наблюдается прогресс в решении проблем, которые у нас накопились в сфере ЖКХ. Естественно, за один год всё решить невозможно. Но прошлогодний сценарий уже не повторится.

Тем более что у нас уже и главы муниципалитетов приобрели необходимый опыт. Например, для Азарова это будет четвёртый отопительный сезон. И Андреев в курсе проблем, связанных с зимним отоплением. У нас были проблемы в Безенчукском районе. Но при губернаторе Меркушкине там сменилось руководство, а сейчас на реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры района направляются почти сто семьдесят пять миллионов рублей. Как видно, губернатор не забывает эти моменты. Результат налицо.