В матче 7 тура «Крылья Советов» под проливным дождём сыграли вничью 0:0 с краснодарской «Кубанью». Новый учебный год самарская команда официально начала под руководством нового главного тренера, воспитанника самарского футбола Александра Цыганкова и без трёх ведущих игроков, перешедших в махачкалинский «Анжи».

О проблемах, с которыми пришлось столкнуться в Самаре футболистам краснодарской команды, после матча рассказал защитник ФК «Кубань» Роман Бугаев.

- По такой игре, вроде, мы были ближе к победе. Били чаще по воротам самарцев, не уступали борьбу в центральной части поля.  Но ведь и у хозяев был стопроцентный момент, когда Немов не попал в створ. В общем, ничья, видимо, все же закономерна.
Нам, наверное, не хватило энергии при завершении атак. Возможности ведь у нас были. Можно, конечно, также  сказать, что поле было сложным для двух команд, но нам, с учетом проведенного накануне матча с "Фейеноордом", было все же тяжелее вырывать мяч из газона, походившего на заболоченную местность. 
Я старался подключаться к атакам, когда видел, что меня подстраховывают партнеры. То Тлисов, то Деальберт регулярно присматривали за моим флангом. Хозяева же на правом краю обороны стали чаще оставлять свободные зоны, куда врывался вышедший на поле Букур. Однако в одиночку ему все же было сложно, потому я  и старался оттянуть на себя одного или двух игроков, чтобы его шансы в борьбе с защитниками были выше. Жаль, что до результативного удара дело так и не дошло.