В матче 7 тура «Крылья Советов» под проливным дождём сыграли вничью 0:0 с краснодарской «Кубанью». Новый учебный год самарская команда официально начала под руководством нового главного тренера, воспитанника самарского футбола Александра Цыганкова и без трёх ведущих игроков, перешедших в махачкалинский «Анжи».

Ход и результат матча 7 тура с краснодарской «Кубанью» прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- То, что случилось перед игрой – отъезд трёх игроков «Крыльев» в другой клуб, конечно, внесло изменения в нашу игру. Пришлось долго думать, кем заменить их. Мы пришли к выводу, что всё-таки оборона на сегодняшний день – это самое главное для «Крыльев». Поэтому в ущерб атаке мы сделали упор на оборону. Знали, что для соперника характерны хорошие быстрые атаки. Этой его особенности мы уделили большое внимание. Хорошо, что мы не пропустили. Сыграли на ноль.

- Готовились ли вы к игре в дождь? На ваш взгляд, кому погода сегодня сыграла на руку?

- Дождь пошёл накануне матча. Поэтому мы так сильно не готовились к нему. И неизвестно, как бы сложилась ситуация, если бы была сухая погода. Это непредсказуемо. Дождь внёс свои коррективы.

- Замена Себальоса насколько сильно может психологически ударить по нему?

- Если он сильный игрок, он справится с этим ударом. По крайней мере, я готов к диалогу. Будем разговаривать. То, что он преждевременно вышел на замену – наверное, это так. Наверное, должен был быть другой ход.

- Семшов получил травму? Насколько она серьёзна?

- Не в порядке мышца спины. Насколько это серьёзно покажет обследование.

- Вы довольны тем, как дебютировал Муха?

- Каких-то явных моментов не было. Да, у наших ворот было много напряжения. Но явных моментов не было. Посмотрим ещё, что покажет видео. Пока нареканий к нему нет.