В матче 7 тура «Крылья Советов» под проливным дождём сыграли вничью 0:0 с краснодарской «Кубанью». Новый учебный год самарская команда официально начала под руководством нового главного тренера, воспитанника самарского футбола Александра Цыганкова и без трёх ведущих игроков, перешедших в махачкалинский «Анжи».

Ход и результат матча 7 тура на стадионе «Металлург» прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Кубань» Доринэл Мунтяну.

- Исходя из того, что мы работали последние две недели в очень жёстком графике, сыграв с «Крыльями», мы закончили цикл из пяти игр, исходя из объёма нагрузки, которая была возложена на ребят, исходя, наконец, из очень тяжёлого поля, конечно, можно поблагодарить ребят за хорошо проделанную работу. В принципе, можно и удовольствоваться приобретённым очком. Можно и сетовать на то, что два очка потеряли. Это футбол. Тяжело всё предугадать. Ребята старались. Они проделали колоссальную работу на поле. Где-то получалось, где-то не получалось, в том числе и из-за качества поля. Поэтому спасибо им за хорошую работу.

Кроме всего прочего, нам противостояла хорошая команда «Крылья Советов», которая у себя дома играла в атакующий футбол и старалась показывать зрелищную игру. Поэтому тем более было тяжело. Но ребята справились. Сыграли надёжно.