Вчера перед зданием областного правительства прошел очередной флешмоб «За самарское время». Около сорока граждан во главе с депутатом Губдумы Михаилом Матвеевым, не устающим выражать протест переводу Самарской области при губернаторе Артякове на московское время, в 20.00 включили фонарики и замерли на 30 минут. Это уже 18-ая по счету аналогичная акция, на которую власти пока никак не реагируют.

За комментарием экспертный портал Засекин.Ру обратился к руководителю самарской региональной общественной организации «В защиту прав избирателей «Голос» Людмиле Кузьминой.

- Большинство людей вчера пришли на флешмоб, искренне осознавая необходимость возвращения самарского времени. Мы платим за электроэнергию в разы больше, и энергетикам это выгодно. Время должно быть географическим, оно не должно назначаться президентом. Я думаю, что в том состоянии, в котором находится российская и тем более местная власть, по своей сути глубоко провинциальная и непрофессиональная, эти выходы на площадь бессмысленны. Да, возможно Меркушкин снова пообещает вернуть самарское время, либо на фоне выборов в Тольятти, либо просто по телевизору скажет. И при этом он будет считать, что это обещание и есть та копилка больших дел, позволяющая выдвигать лозунги вроде «Команда губернатора».