Вчера перед зданием областного правительства прошел очередной флешмоб «За самарское время». Около сорока граждан во главе с депутатом Губдумы Михаилом Матвеевым, не устающим выражать протест переводу Самарской области при губернаторе Артякове на московское время, в 20.00 включили фонарики и замерли на 30 минут. Это уже 18-ая по счету аналогичная акция, на которую власти пока никак не реагируют.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировала шеф-редактор радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» Людмила Шидловская.

- Мне очень надоела эта тема, я уже запуталась, что такое московское время, а что такое самарское. Мне кажется, что в решении этого вопроса надо исходить из интересов большинства граждан. А большинство граждан хочет, чтобы летние дни длились дольше. Лето - это единственное, очень короткое время для того, чтобы человек находился на улице, дышал свежим воздухом. Это время надо максимально увеличить, вне зависимости от того, самарское оно, московское, архангельское, хабаровское, неважно. У человека должна быть возможность после работы погулять с маленьким ребёнком как можно дольше. А как это время назовут: самарское или время Зимбабве, мне всё равно. Сделайте так, чтобы граждане получили максимум пользы от небольшого количества летних дней. Я бы и три часа добавила, только бы света было больше. Мы в темноте живём всё время, это очень нездорово. Лето кончается, а в восемь часов уже темно.