Александр Колычев направил обращение прокурору области Мурату Кабалоеву. В нём лидер региональных справороссов требует провести проверку по факту угроз и подкупа в отношении кандидатов в депутаты Тольяттинской гордумы от «Справедливой России», исходивших от гражданина, представившегося депутатом гордумы предыдущего созыва Дмитрием Жуковым.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал социолог, почётный гражданин города Тольятти Сергей Дьячков.

- Для меня становится всё более понятным, что справороссов подкупает команда политтехнологов, работающая на «Гражданскую платформу», «Родину» и так далее. Меж тем, за счёт этой провокациисправороссы получают достаточно хорошие агитационные возможности.

А то, что провоцировать справороссов взялся один какой-нибудь Жуков, это маловероятно. Такие вещи делаются более тонко. Или, наоборот, крайне грубо, но тогда людьми незасвеченными. Приходит человек, объясняет всё, предлагает сумму. И какой-нибудь очередной представитель несчастной «Справедливой России» соглашается, потому что деньги-то «живые» да неучтённые.

Всё это, конечно, отдаёт жестокостью нашей повседневности, для которой вульгарность, пошлость и продажность обыкновенны.

Ну, а что до Жукова, то он, поскольку принадлежит ко всей этой «проандреевской» или «пропрохоровской» компании, попал под руку. На месте Жукова может оказаться кто угодно из этой гвардии. Я не вижу здесь попытки действительно дискредитировать бедного Жукова.