Александр Колычев направил обращение прокурору области Мурату Кабалоеву. В нём лидер региональных справороссов требует провести проверку по факту угроз и подкупа в отношении кандидатов в депутаты Тольяттинской гордумы от «Справедливой России», исходивших от гражданина, представившегося депутатом гордумы предыдущего созыва Дмитрием Жуковым.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Самарской губернской думы, члену фракции «Справедливая Россия» Михаилу Маряхину.

- Обращение Александра Колычева прокурору области мотивированно и обоснованно. Я всецело поддерживаю его. Более того, обращение основывалось на рассказах наших кандидатов о том, с кем они разговаривали, какие с ними велись беседы и через кого. Мы ведём работу с каждым нашим кандидатом. Дмитрий Жуков либо лично общается с нашими кандидатами, либо через посредников. Я в этом уверен. Я думаю, что все наши кандидаты готовы засвидетельствовать, что с ними общался именно он. Дмитрий Жуков - бывший депутат Тольяттинской городской думы, и некоторые из наших кандидатов узнали его в лицо. Это факт.

Что ж, если Жуков хочет встретиться в суде, то без проблем. Но, я подчеркну, его фамилия всплыла не из наших домыслов и догадок. О его причастности к провокации говорят наши кандидаты.

Мы сейчас обсуждаем ситуацию. Во всём должны разобраться правоохранительные органы в лице Прокуратуры Самарской области.