Александр Колычев направил обращение прокурору области Мурату Кабалоеву. В нём лидер региональных справороссов требует провести проверку по факту угроз и подкупа в отношении кандидатов в депутаты Тольяттинской гордумы от «Справедливой России», исходивших от гражданина, представившегося депутатом гордумы предыдущего созыва Дмитрием Жуковым.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Тольяттинской городской думы предыдущего созыва Дмитрию Жукову.

- Сегодня утром мне показали текст обращения Колычева к Кабалоеву. Видимо, региональная «Справедливая Россия» испытывает определённый информационный голод, она нуждается в информационных поводах, на которых она может себя попиарить. Но то, что Колычев в таком лживом тоне написал обращение к прокурору… Что я могу на это сказать? Наверное, он вместе с Маряхиным внимательно читал Геббельса и усвоил его тезис «Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё верит публика». А разве могут кандидаты от «Справедливой России» быть продажными? Я думаю, что нет. Это всё-таки парламентская партия. Она ответственно подходит к формированию своего партийного списка. Это выбор каждого человека – находиться ли ему в списке партии, соглашаться ли с программными установками партии. Причём здесь Жуков? Региональным справороссам нужна была фигура для создания чудовищной лжи.

Мои адвокаты уже изучают публикации Маряхина и Колычева. Уверяю, что в ближайшие дни мной будет подан иск о защите чести и достоинства. И этим господам придётся отвечать за свои слова в суде.

Я стал следить за предвыборной кампанией в Тольятти только тогда, когда полилась эта чудовищная ложь из стен «Справедливой России» в мой адрес. До этого не следил, потому что мне абсолютно всё равно, кто победит на выборах.