Скандально известный политик, депутат Госдумы Алексей Митрофанов открыл в Самаре общественную приёмную. Бывший любимчик Жириновского и популяризатор группы «Тату», а впоследствии член «Справедливой России», изгнанный из партии за нарушение дисциплины, будет бороться здесь с тарифами ЖКХ и сетевой торговлей, а также приводить в регион «дешёвый Wi-Fi».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы, член фракции «Справедливая Россия» Михаил Маряхин.

- Самарская область – не тот регион, где Митрофанов работает. Он был избран от других регионов. Он работает во фракции «Справедливая Россия» в Государственной думы, но не является членом партии. Он был исключён из «Справедливой России», проголосовав за утверждение Медведева в качестве премьер-министра.

Очевидно, что Митрофанов готовит себе площадку под выборы в Государственную думу в 2016 году. Под флагом какой партии он пойдёт на выборы, пока непонятно. Бог ему судья. Я, однако, очень сомневаюсь, что под флагом ЛДПР. У нас ведь есть Михаил Дегтярёв. Может быть, под флагом какой-то партии-спойлера. Есть такое мнение, и я считаю нужным его озвучить, что Митрофанов сейчас сотрудничает с одной из новых прокремлёвских партий. Скорее всего, он приехал в Самарскую область для усиления этой партии, и имеет цель быть избранным в Думу в 2016 году, как член этой партии. Может быть, этой партией является «Родина».