Скандально известный политик, депутат Госдумы Алексей Митрофанов открыл в Самаре общественную приёмную. Бывший любимчик Жириновского и популяризатор группы «Тату», а впоследствии член «Справедливой России», изгнанный из партии за нарушение дисциплины, будет бороться здесь с тарифами ЖКХ и сетевой торговлей, а также приводить в регион «дешёвый Wi-Fi».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы, член фракции ЛДПР Михаил Белоусов.

- Открытие в Самаре приёмной Митрофанова связано с тем, что Самарская область всегда была интересна в плане политической конъюнктуры. Наш регион всегда был политически очень активным. Зная страсть Митрофанова к каким-то политическим играм, могу предположить, что он выбрал Самарскую область в качестве площадки для реализации очередного политического проекта. Не исключаю, что через какое-то время Митрофанов захочет возглавить какой-то политический проект или какую-то политическую партию. Тем более учитывая, что после принятия нового закона действует упрощённая регистрация политических партий.

- Может быть, у Алексея Митрофанова есть поддержка в Самарской области?

- Если учитывать, что на сегодняшний день ничего не было известно о связи Митрофанова с Самарской областью, я не исключаю, что теперь он нашёл здесь каких-то сторонников, на которых он сможет опереться.

- Может быть, и губернатор Николай Меркушкин поддержит Алексея Митрофанова?

- У нас достаточно самарских депутатов, достойных и политически активных. Поэтому предположить, что Николай Иванович будет оказывать поддержку Митрофанову, депутату не от Самарской области, сложно. Тем более что Митрофанов - представитель оппозиционной партии. Хотя он официально беспартийный, он снова является сторонником фракции ЛДПР в Государственной думе. Переход из фракции во фракции невозможен по закону. Поэтому пока он просто «сторонник». Я присутствовал на заседании фракции ЛДПР, когда приходил Митрофанов и просил поддержки лично у Владимира Жириновского.

Митрофанов – политически очень активный человек. Он постоянно меняет какие-то проекты. Постоянно меняет партии. Поэтому открытие его приёмной в Самаре, мне кажется, стоит рассматривать именно в этом контексте.