Гаджи Гаджиев после паузы в чемпионате страны, вызванной отборочным матчем сборной России, возглавит махачкалинский «Анжи». По информации Засекин.Ру, официальное предложение ему ещё в понедельник по личному настоянию Сулеймана Керимова сделал гендиректор ФК «Анжи» Айваз Казиахмедов. На экстренном заседании Совета директоров клуба в областном министерстве спорта подтвердили информацию об уходе Гаджиева.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал министр спорта Самарской области, председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин.

- Гаджи Гаджиев, действительно, уходит в «Анжи»?

- Да, это правда. Всё, он уже ушёл. В контракте с Гаджиевым было предусмотрено специальное условие, что в случае ухода наш клуб получит компенсацию в размере годовой зарплаты главного тренера. Если некоторые игроки тоже захотят оставить «Крылья», то мы тоже получим за них компенсацию.

- Какая обстановка сейчас в клубе?

- Нормальная рабочая обстановка. 9 августа будет первая тренировка после небольшого отдыха, все игроки «Крыльев», не задействованные в своих сборных, на неё выйдут.

- Как сейчас намерен действовать Совет директоров? Уже есть какие-то кандидаты на должность главного тренера «Крыльев»?

- План действий, конечно, есть. Мы сейчас прорабатываем варианты поиска нового главного тренера «Крыльев». Совет директоров собирался сегодня утром. Определённые мысли и пожелания были высказаны. Но всё не так просто. Найти главного тренера – не то же самое, что купить булку в магазине.