Гаджи Гаджиев после паузы в чемпионате страны, вызванной отборочным матчем сборной России, возглавит махачкалинский «Анжи». По информации Засекин.Ру, официальное предложение ему ещё в понедельник по личному настоянию Сулеймана Керимова сделал гендиректор ФК «Анжи» Айваз Казиахмедов. На экстренном заседании в областном министерстве спорта подтвердили информацию об уходе Гаджиева.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к мастеру спорта СССР, обладателю Кубка СССР, заслуженному ветерану ФК «Крылья Советов» Анатолию Фетисову.

- Я воспринял это известие, как и все болельщики «Крыльев», с огорчением. Была большая надежда, что Гаджи Муслимович сумеет создать команду в Самаре. Пусть не сразу, пусть со временем. Хотелось, чтобы он у нас поработал не один год.

Я понимаю Гаджи Муслимовича. Он уроженец Дагестана. Для него махачкалинский «Анжи» - это родное. В «Анжи», несмотря на огромные деньги, дела обстоят сейчас ещё хуже, чем в «Крыльях». И он не бросил «Крылья», просто в «Анжи» он сегодня нужнее.

Как бы там ни было, уход Гаджиева из «Крыльев» - очень большая потеря для нашей команды. Теперь всё придётся создавать заново. Он подбирал игроков и делал всё, что можно было делать, чтобы создать команду. Очень сожалею, что он ушёл. Это прибавило немножко не то чтобы пессимизма, но какой-то неуверенности.

- Может быть, Гаджи Гаджиеву стало некомфортно работать в «Крыльях»?

- Вероятно, и здесь что-то было не так. Но об этом я судить не буду. Можно с уверенностью сказать, что не всё здесь было сделано для того, чтобы Гаджи Муслимович мог работать так, как хотел. Но главная причина не в этом. Главная причина в том, что он нужен в «Анжи». Я уверен, что он поехал туда не за деньгами, он поехал туда не в лучшую команду. Он пошёл в команду, которая будет разваливаться. И её нужно будет создавать заново. «Анжи» сейчас будет нелегко. Деньги развратили эту команду. И сейчас придётся создавать такую же команду, как «Крылья Советов», с таким же бюджетом.

Во всяком случае, я не верю, что Гаджи Муслимович бросил «Крылья». О каких бы причинах ни шла речь.

- Вы видите достойного кандидата на должность тренера «Крыльев Советов»?

- Я плохо знаком с тренерским рынком. Но я уверен, что тренера для «Крыльев» надо опять искать на стороне. При всём моём уважении к Александру Цыганкову и к другим ребятам, которые работают в «Крыльях» сейчас, они не смогут работать в такой сложной ситуации. Нужен новый тренер.