Самарская администрация готовится заключить новый контракт на отлов безнадзорных животных. На торги за контракт стоимостью 27 711 000 рублей заявилась уже известная компания – ООО «Добрые люди». Ее учредитель, Андрей Храмов, ранее торговал мясом и мясными продуктами с ООО ТПК «Асгард».

Также компания стала известна в Самарской области благодаря специфической манере отвечать на сообщения в Твиттере. Самарцы оставляли негативные отзывы на работу фирмы. Но администрацию, видимо, все устраивает. Поэтому «Добрые люди», штат которых, согласно данным системы «Контур-Фокус», разросся с одного до трех человек, снова в деле.

Компания должна будет отловить 1776 безнадзорных собак и 130 кошек. Напомним, отловщика начали искать месяц назад, потому что городским властям пришлось расторгнуть договор с ООО «Ман-техинжиниринг». Представители регионального управления федеральной антимонопольной службы сообщают, что во время исполнения контракта представители фирмы допустили несколько нарушений его условий. В частности, заказчики не получали от компании отчетов о проделанной работе.

Напомним, недавно в Южном городе (Волжский район) произошла трагедия. Собаки загрызли 64-летнюю женщину. Она скончалась от страшных ран в больнице. Один из комментаторов в соцсетях сообщал при этом, что в Южном городе чипированная собака успешно принесла потомство. Кто именно недобросовестно подошел к выполнению обязательств по лишению безнадзорных животных возможности размножаться – вряд ли удастся установить.