Департамент финансов администрации Самары вновь объявил торги за контракт на отлов безнадзорных животных в региональной столице. Информация об аукционе размещена на портале Госзакупок.

Максимальная цена контракта — 21 711 000 рублей. За эти деньги исполнитель должен будет до 24 декабря текущего года отловить 1 775 бездомных собак и 130 кошек.

Условия прежние. Животных нельзя убивать, также запрещено отлавливать кошек и собак при детях. После отлова их должны будут поместить в приют, обработать от паразитов, стерилизовать, чипировать, вылечить, если у них будут какие-то болезни, а потом — выпустить на волю.

Напомним, с предприятием, которое на прошлых торгах получило контракт на отлов животных — «Ман-техинжинирингом» — администрация расторгла договор по причине нарушений условий контракта. В частности, отловщики не предоставляли отчетов о проделанной работе. Кроме того, УФАС по Самарской области внесло компанию в реестр недобросовестных поставщиков, в котором «Ман-техинжиниринг» будет пребывать ближайшие два года.