В Самарском государственном институте культуры состоялись выборы ректора. Возглавила учреждение доктор культурологии доцент Ольга Наумова. В статусе временно исполняющего обязанности она руководила вузом с начала 2020 года, когда с ректорского поста ушла Эллеонора Куруленко, которой исполнилось тогда 70 лет. Кандидатуру Ольги Наумовой предложили советы всех факультетов.

Ольга Наумова 15 лет назад была журналистом, после посвятила себя преподавательской и пиар-деятельности в Самарском пединституте и политехническом университете. Долгое время работала помощником и пресс-секретарем депутата Госдумы Александра Хинштейна и, по информации «Засекина», именно при его содействии и покровительстве она была назначена на должность врио ректора.

Остается надеяться, что поддержка коллег, за которую г-жа Наумова горячо благодарила на своей странице в социальной сети Facebook, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] искренна, а не продиктована волей г-на Хинштейна.