Из Красноярского района поступила информация, что работников бюджетной сферы принуждают участовать в голосовании на внутрипартийных выборах (праймериз) партии «Единая Россия». Об этом сообщает пользовательница Твиттера Izolda.

– @mvbelousov, @Khinshtein, @D_Azaroff, сегодня работников бюджетной сферы согнали в администрацию Красного Яра и не выпускали пока не проголосуют на праймериз ЕР. Господин Белоусов, как прокомментируете? Люди просто в шоке от происходящего, – пишет женщина.

Ни глава Красноярского района Михаил Белоусов, ни губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, ни депутат Госдумы Александр Хинштейн под этим сообщением комментариев не оставили. Комментировали лишь другие пользователи Твиттера. Елена О. пишет: «Надо писать в избирком». На что Сергей Корчевой возражает: «Пчелам на мед не пишут письма». «И все, как бараны, пошли?», - саркастически поинтересовался пользователь под ником Volga.

Настораживает в этой ситуации лишь полное отсутствие реакции со стороны властей. Ни обвинения в распространении фейк-ньюс, ни указаний разобраться соответствующим ведомствам.