Правительство Самарской области будет субсидировать компании, оказывающие содействие профессиональным спортивным клубам, пользующимся зрительской поддержкой. Для этого в областном бюджете на 2013 год уже зарезервированы 158 млн руб. Отметим, что самым затратным и нуждающимся в содействии клубом в регионе является ПФК «Крылья Советов».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Я думаю, что эта специфическая форма выдумана в попытке найти законный способ финансирования клуба «Крылья Советов». В этом смысле ситуация понятна, поскольку область официально стала владельцем «Крыльев», и теперь наконец-то начнётся финансирование клуба в открытом и, я надеюсь, прозрачном режиме. На мой взгляд, в этом нет ничего ни удивительного, ни предосудительного.

Конечно, оптимальный вариант – это поиск генерального инвестора «Крыльев», о котором регулярно говорит губернатор. Нужно, чтобы клуб финансировался за счёт бизнеса, а не за счёт областного бюджета.