В 2013 году из областного бюджета будут субсидироваться компании, оказывающие содействие профессиональным спортивным клубам, пользующимся зрительской поддержкой. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства Самарской области.

Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с оказанием содействия развитию профессиональных спортивных клубов Самарской области, а также затрат, произведенных организацией посредством перечисления профессиональному спортклубу средств на осуществление расходов, связанных с его развитием.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал главный редактор еженедельника «Самарский футбол» Сергей Бурцев.

- Я думаю, что надо поддерживать социально значимые проекты. Такие как «Крылья Советов», хоккейный клуб «Лада» и, конечно, больше внимания уделять детскому и юношескому спорту. Сейчас с приходом нового губернатора Николая Меркушкина и нового министра спорта Дмитрия Шляхтина дело сдвинулось с мертвой точки. Но, тем не менее, в Самаре все равно недостаточно спортивных объектов и денег, которые выделяются на спорт. 158 миллионов рублей - это недостаточно для такого региона, как Самарская область. Это капля в море. Выделяемые суммы должны быть в разы больше.