В тольяттинской городской клинической больнице №5 появился новый главный врач. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян уже представил его коллективу медучреждения.

Вместо Николая Ренца, который стал главой администрации Тольятти, на пост главврача больницы назначили Алексея Кирсанова. Его, кстати, предложил сам Ренц.

Алексею Кирсанову 46 лет, в ГКБ №5 он работает с 1998 года. В течение 11 лет занимал в больнице различные руководящие должности, в том числе заведовал отделением лучевой терапии. По его словам, он видит свою задачу на ближайшее время в том, чтобы завершить «ковидную эпоху» и вернуться к обычному режиму работы. Горбольница №5 — крупнейшее медучреждение Тольятти, которое осваивает большие бюджеты.

Напомним, Николай Ренц, кроме того, что стал градоначальником Тольятти, еще и заявился на внутрипартийное голосование «Единой России». По результатам праймериз будут определены кандидаты в Государственную думу РФ. По мнению некоторых наблюдателей, задача Ренца будет в том, чтобы оттянуть голоса тольяттинских избирателей в пользу «Единой России».