В Самаре, считающей себя одним из традиционно футбольных центров страны, появится первое мемориальное место, посвященное местному герою самой популярной игры в мире. На доме № 3 в переулке Высоцкого завтра будет открыта мемориальная доска с бронзовым барельефом любимца куйбышевских болельщиков, форварда сборной СССР Бориса Казакова.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал заместитель генерального директора по молодежному футболу в ПФК «Крылья Советов» Зураб Циклаури.

- Я обязательно приду на открытие мемориальной доски Бориса Казакова. Там будут и наши мальчишки из центра подготовки футболистов «Крыльев Советов». У нас в школе мы часто проводим просветительские мероприятия. Не раз бывали вместе с ребятами в Музее самарского футбола. Потому что у того, кто не имеет прошлого, нет будущего.

Конечно, это событие меня очень радует. Мы помним наших героев, которые когда-то блистали на поле. Борис Казаков - история нашего клуба. И мы учим ей наших мальчишек.

Борис Казаков был выдающимся футболистом. Он входил в сборную СССР, был лучшим бомбардиром чемпионата СССР. Конечно, увековечение его памяти можно только приветствовать. И надеяться, что со временем мы будем больше внимания уделять нашей истории.