В Самаре нашли мертвым сотрудника ЦООТЭК ФГУП «Охрана» Росгвардии. По информации «Засекина», тело обнаружили у шлагбаума Самарской ТЭЦ на проспекте Карла Маркса. Мужчина работал на ТЭЦ сутки через трое.

— Его нашли мертвым в шесть утра 21 апреля. С собой у него был пистолет Макарова и две обоймы. Не ясно, почему обнаружили его только утром — предполагается, что покончил с собой он вечером накануне. По правилам, охранник должен был отзваниваться каждые два часа. Скорее всего, теперь будут проверять правильность действий его начальства, — рассказал один из знакомых мужчины.

Бывшие коллеги считают, что погибший был довольно скрытным человеком. Поэтому версии о причинах ЧП не смогли назвать. Но знакомые погибшего все же думают, что мотивы были личными, не связанными с работой.

— Мы занимаемся охраной стратегических объектов, вроде ТЭЦ. Несмотря на то, что мы теперь в подчинении у Росгвардии, а наш начальник — тоже Золотов, мы не участвуем в работе на публичных мероприятиях, на митингах, поэтому вряд ли это как-то может быть связано, — прокомментировал «Засекину» один из коллег вопрос о совпадении ЧП с днем митинга оппозиции в Самаре.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Самарской области, пока по факту ЧП проводят проверку. В прокуратуре Кировского района также уточнили, что правоохранительные органы разбираются во всех обстоятельствах случившегося. По имеющимся сейчас данным, погибший мог злоупотреблять спиртным.