Сегодня в Самаре состоится первый в истории нашего города концерт Стинга - всемирно известного  музыканта и композитора, одного из самых популярных и оригинальных рок-н-рольных исполнителей «второй британской новой волны». Концерт пройдёт в рамках мирового турне под названием «Back to Bass Summer» («Назад к басовому лету»). В тур попали  всего четыре российских города: Самара, Казань, Екатеринбург и Челябинск.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал правовед и музыкант Юрий Пермяков.

- У Стинга очень много поклонников, он заметная фигура в современной рок-музыке. Каждый раз, когда к нам приезжает какой-то солидный исполнитель, - это всегда праздник для всех любителей рок-музыки. Я за них рад, но моим вкусам он не соответствует, поэтому я на концерт не пойду.

- В прошлом году Стинг выступил в защиту панк-группы «Pussy Riot».  Как вы считаете, учитывая недавние события, связанные с Алексеем Навальным, выскажет ли он свою точку зрения по поводу политических процессов в России?

-Не думаю, что у этого человека меняется позиция в течение года. Другое дело, насколько это высказывание будет целесообразно. Но то, что он не изменит своих взглядов, - это очевидно. Засохшую глину трудно превратить в послушную куклу. Он уже сложился как человек, как музыкант и как общественный деятель.