Сегодня в Самаре состоится первый в истории нашего города концерт Стинга - всемирно известного  музыканта и композитора, одного из самых популярных и оригинальных рок-н-рольных исполнителей «второй британской новой волны» . Концерт пройдёт в рамках мирового турне под названием «Back to Bass Summer» («Назад к басовому лету»). В тур попали  всего четыре российских города: Самара, Казань, Екатеринбург и Челябинск.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал Председатель Самарской организации Союза композиторов Марк Левянт.

- Это самобытный музыкант, который внес огромный вклад в культуру нашего времени. Для Самары концерт Стинга - значимое событие. В Самаре продвинутая публика, здесь люди  активно посещают концерты и театры, это очень хороший знак для города.Ведь у нас не только крупный промышленный, но и  культурный центр. Я очень рад, что Стинг даст концерт в Самаре. Я на него обязательно пойду. В прошлом году я ездил на концерт в Казань, там Стинг выступал с симфоническим оркестром. Концерт был потрясающий, я получил большое удовольствие. Сегодняшнее выступление будет другим, но всё равно интересно, потому что это Стинг.