Сегодня в Самаре состоится первый в истории нашего города концерт Стинга - всемирно известного  музыканта и композитора, одного из самых популярных и оригинальных рок-н-рольных исполнителей «второй британской новой волны». Концерт пройдёт в рамках мирового турне под названием «Back to Bass Summer» («Назад к басовому лету»). В тур попали  всего четыре российских города: Самара, Казань, Екатеринбург и Челябинск.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал  генеральный директор радиостанции «Самара-Максимум» Константин Лукин.

- Это значимое событие, потому что звезды такого класса, как Стинг, редко приезжают к нам в Самару, к сожалению.  Хотя сейчас  популярность Стинга в западных странах находится несколько во втором эшелоне. Тем не менее, он внёс вместе с группой «The Police» значительный вклад в развитие не только рок-музыки, но и других жанров. Стинг никогда  не зацикливается на чем-то одном. Я думаю, это очень интересное событие, тем более что сейчас музыкальное затишье, и уже достаточно долго никого не было. Правда, говорят, билеты  очень дорогие, и не все могут позволить себе пойти на концерт. Тем не менее, я думаю, кто хочет, тот придет.

- Вы собираетесь на концерт?

- Да, я иду.

- Что вы ожидаете от него?

- Мне, честно говоря, больше нравится ранний Стинг, периода «The Police». И его творчество после ухода из группы, когда он выпустил альбом «Bourbon Street» с джазовым уклоном. Не могу сказать, что я большой фанат Стинга, но, тем не менее, как поклоннику рок-музыки, он мне нравится.

- В прошлом году Стинг выступил в защиту панк-группы «Pussy Riot». Как вы считает, на сегодняшнем концерте он выскажет свою точку зрения по поводу  политических  процессов в России?

- Сейчас более актуальная тема – это Алексей Навальный. Я надеюсь, что Стинг поднимет свой голос в его поддержку.