Министр транспорта РФ Максим Соколов поверил директору компании ФКУ «Поволжуправтодор», что в Самарской области теперь смогут ежегодно реконструировать 150-170 км дорог. В начале рабочего визита министра в регион ему с гордостью показали наконец-то отремонтированный 12-километровый участок федеральной трассы М5 «Урал».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал экс-министр транспорта Пензенской области Александр Бурнаев.

- Будучи министром транспорта соседней области, я завидовал своему коллеге Ивану Ивановичу Пивкину, потому что в Самарской области финансовые ресурсы как бы более плотно спланированы на ремонт дорог. Плюс ко всему, благодаря лоббистским возможностям нашего губернатора, «Росавтодор» пересмотрел финансовые потоки и, действительно, теперь предусмотрено финансирование реконструкции 150-170 километров дорог в нашей губернии. Остаётся только следить за качеством выполнения работ подрядчиками.

Так как за дело взялся ни кто-нибудь, а Иван Иваныч, работы, можно быть в этом уверенным, из-под контроля не выйдут. Плюс ко всему, есть у нас Роман Борисович Залесенский, руководитель ФКУ «Поволжуправтодор». Это замечательная команда. Я с ними обоими работал и уверен, что никаких безобразий при них не будет. У них забалуешь.

Однако важно ещё, чтобы при всё при этом не забывались и региональные дороги, которые необходимо постоянно содержать.