Игра самарского футбольного клуба «Крылья Советов» с владикавказской «Аланией» была, похоже, весьма трудной, но кончилась победой. 33-й тур ОЛИМП-первенства ФНЛ «Крылья Советов» играли на территории противника, во Владикавказе.

Противостояние длилось безрезультатно аж 64 минуты, пока Роман Ежов не сделал передачу в штрафную на Антона Зиньковского. Зиньковский, в свою очередь, передал мяч Ивану Сергееву и оказался прав. Лучший бомбардир ФНЛ, имевший на счету 28 голов, забил 29-й. Ну и заодно Сергеев устроил самарцам очередную победу. Владикавказский клуб не смог сравнять счет – Богдан Овсянников уже пятый матч охраняет ворота так, что никому его еще обхитрить не удалось.

«Крылья Советов» продолжают занимать первую строчку турнирной таблицы с 76 очками. На втором – «Оренбург» с 70 очками. Примечательно то, что в «Оренбурге» играет второй бомбардир в топе ФНЛ – Дмитрий Воробьев. Это залог того, что поединок между этими двумя командами, вероятнее всего, будет очень интересным. Но пока самарцам придется наблюдать игру с ивановским «Текстильщиком», занимающим сейчас 14-ю строку. Матч состоится 3 апреля в 15.00.