Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о разговоре с главой администрации региональной столицы Еленой Лапушкиной. Они обсудили ситуацию с домом №84 на улице Галактионовской.

Напомним, 19 марта в этом доме рухнула часть стены, оставив несколько человек без жилья.
Глава региона считает, что местным властям надо приложить больше силы убеждения к людям, живущим в аварийных строениях. Требуется объяснять, что нежелание потерять жилье в центре может оказаться опасно для жизни.

- После встреч с людьми дал поручение разработать новую программу строительства жилищного маневренного фонда, - сообщил в Инстаграм [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]Дмитрий Азаров.

Сейчас в качестве маневренного фонда используются 17 трехэтажных домов, которые называются «поселок Озерный». В нем нет никакой инфраструктуры. Но есть проблема с подтопляющими дома грунтовыми водами.

Ранее поселок хотели использовать в качестве нового постоянного жилья для переселенцев из аварийных домов. Но людям пришлось отбиваться от такого «счастья» аж через суд. Теперь дома используются сугубо временно.