Управлению автомобильными дорогами Самарской области не удалось определить подрядчика, который отремонтировал бы ряд внутренних дорог Тольятти за 494 млн рублей. Точнее, не удалось передать подряд известной компании «Автодоринжиниринг».

Фирма даже скинула цену на 0,5%. Однако, компании, бенефициаром которой называли депутата Госдумы Евгения Серпера, не суждено было заключить контракт с областным дорожным ведомством. По крайней мере прямо сейчас.

Торги остановило областное управление Федеральной антимонопольной службы из-за жалобы, поданной ООО ГК «Интерпрайз». Ее представители посчитали, что в участии в аукционе им отказали незаконно.

Антимонопольщики установили, что компании отказали в участии из-за малого опыта работы, но при этом заявка была в порядке и полностью соответствует правилам. УФАС выдало заказчику предписание устранить нарушение.

Напомним, накануне жалоба в областное антимонопольное управление поступила еще от одного предприятия - ООО «Промстроймаркет». Это предприятие подавало заявку на реконструкцию бульвара Буденного.