10 июля на публичных слушаниях «Первая жилищная компания», входящая в ГК «Новый Дон», заручилась поддержкой граждан в вопросе изменения зонирования территории бывшего стадиона «Крылья Советов». В 2006 году участок размером 6 га компания в границах улиц Физкультурной, Краснодонской и Вяземской выкупило ООО «РТМ-Самара». Компания планировала построить здесь торговый центр, однако реализовать проект не смогла. В прошлом году участок с недостроем был продан ПЖК Анатолия Давидюка. Компания планирует построить на этом участке жилой квартал с социальной инфраструктурой.

Напомним, на этом участке размещался стадион «Крылья советов», где с послевоенного времени готовился резерв для главной в Куйбышеве команды мастеров. В 2008 году, когда были ещё живы планы «РТМ», стадион был уничтожен.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал заслуженный ветеран ФК «Крылья Советов», мастер спорта СССР Евгений Гецко.

- Это был мой родной стадион, на котором я вырос, на котором воспитывались многие футболисты, многие поколения футболистов. И вдруг стадион передали авиационному заводу, потом стадион продают частной компании. Компания хотела построить там большой торговый центр. Там всё забетонировали, начали строительство. Но выяснилось, что из-за проходящего метро, там нельзя строить выше определённого этажа. Строительство заморозили, и вот уже более 5 лет там всё так и стоит.

Хорошо, что сейчас что-то будут делать. Но ведь там нигде нет спортивного комплекса, людям негде заниматься. Этот стадион мог бы стать спортивным ядром не только в районе, но и в Самаре. Это повторение примера с «Буревестником». Сколько ни шумели по поводу этого стадиона, всё бесполезно. Собственник купил этот участок и может использовать его, как хочет.