Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сыграл в Нижнем Новгороде выездной матч с местным клубом, который назван в честь родного города. Матч был трудным, но, тем не менее, самарский клуб одержал победу, которая вывела его на первую строчку турнирной таблицы ФНЛ.

Единственный гол забил уже на 77-й минуте Роман Ежов с подачи Антона Зиньковского. Правда, не обошлось без неприятных моментов. Капитан команды Александр Гацкан пропустит следующий матч, потому что получил уже четвертое в сезоне предупреждение.

Следующая игра, как уже писал «Засекин», состоится дома и сведет в борьбе «Крылья Советов» и московский клуб «Чертаново».
Также напомним, что руководство «Крыльев» собирается подавать заявку на переход в Премьер-лигу, хотя многим наблюдателям такое решение кажется преждевременным.

Некоторые злые языки в социальных сетях утверждают, что «Крылья Советов» обладают «летными характеристиками где-то между кукурузником и недоделанным суперджетом и имеют все шансы на взлете удариться о небесную твердь». Однако, от них не ожидали и высокого места в ФНЛ. Хотя успех в РПЛ, если таковой случится, будет еще большей неожиданностью.