В министерстве здравоохранения Самарской области произошли кадровые перестановки. С поста заместителя министра – руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения ушел Мерген Бадма-Гаряев (на фото). Он уезжает в Москву, где после отпуска планирует найти себя в коммерческой сфере.

Как заявил «Засекину» Мерген Бадма-Гаряев, его будущие бизнес-проекты в Москве никак не связаны с его другом и бывшим начальником Михаилом Ратмановым, который сейчас занимает руководящую должность в ФМБА.
Новым ключевым, с точки зрения медицинского бизнеса, заместителем министра назначен бывший глава департамента информатизации Асланбек Майрамукаев. Именно он теперь будет организовывать и контролировать все торги и госзакупки по линии областного Минздрава.

На его место в департамент информатизации, можно сказать «на вырост», назначен Павел Золотарев, которого слухмейкеры, несмотря на разницу в фамилиях, называют сыном ректора частного медицинского вуза «Реавиз» Николая Лысова. Собственно, с 2016 года он работал в «Реавизе» проректором по лечебной работе. Имеет звание доктора медицинских наук.