Силовики провели обыск в администрации Волжского района. Там изъяли документы, которые будут изучены в ходе следствия. Также правоохранители допросили главу Волжского района Евгения Макридина и других сотрудников администрации.

Напомним, ранее в поле зрения правоохранителей попала главный бухгалтер управления градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Волжского района. По версии следствия женщина участвовала аж в двух криминальных эпизодах.

Первый эпизод, в котором ее подозревают, связан с составлением поддельных договоров на оказание услуг по сопровождению проекта строительства детсада для прохождения государственной строительной экспертизы. На этом бухгалтер могла увести в «распил» более 500 тысяч бюджетных рублей.

Кроме того, главбуха подозревают в получении взятки от некоего бизнесмена в качестве «отката» за беспрепятственное перечисление денег по дополнительному соглашению к контракту на строительство детского сада. По версии следствия, полмиллиона были лишь первой частью взятки, а общая сумма должна была составить 800 тысяч. Не исключено, что бухгалтера мог сдать сам взяткодатель.