В поле зрения самарской полиции попала главный бухгалтер управления градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Волжского района. Против нее возбуждено уголовное дело по подозрению в двух криминальных эпизодах.

Первый эпизод, в котором подозревается женщина – составление поддельных договоров на оказание услуг по сопровождению проекта строительства детсада для прохождения государственной строительной экспертизы, а также калькуляции к соглашениям и акты об оказании услуг.

По версии следствия, бухгалтер, будучи в курсе, что работы на деле никто даже не собирался выполнять, перечислила за них более 500 тысяч бюджетных рублей.

Второе преступление, по которому служащая оказалась подозреваемой – получение взятки от некоего бизнесмена в качестве «отката» за беспрепятственное перечисление денег по дополнительному соглашению к контракту на строительство детского сада. По версии следствия, полмиллиона были лишь первой частью взятки, а общая сумма должна была составить 800 тысяч. Не исключено, что бухгалтера мог сдать сам взяткодатель.