Президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров демонстрирует для общественности корпоративный оптимизм, продолжая наращивать свой пакет «автозаводских акций». В декабре 2012 года он купил 1,55% примерно на 340 млн руб., а накануне приобрёл ещё более 452 тысяч привилегированных акций почти на 2 млн руб.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Городской думы Тольятти Борислав Гринблат.

- Есть версия, что покупка акций АвтоВАЗа Игорем Комаровым несёт в себе, в том числе и сообщение об «уверенности в завтрашнем дне», адресованное, в первую очередь, рабочим предприятия.

- Большинство жителей Тольятти ничего не знает о том, что Игорь Комаров увеличивает свою долю в АвтоВАЗе. Из этого следует очень простой вывод: они к этому относятся индифферентно. Даже я узнал об этом от вас.

У Комарова есть право наращивать свой пакет акций. Должно быть, он предполагает какую-от определённую выгоду от покупки акций и рассчитывает впоследствии распорядиться ею. Человек он неглупый и понимает, что АвтоВАЗ – не какая-нибудь пирамида «МММ», а огромное предприятие со своими достаточно серьёзными мощностями и своей стратегической позицией не только в России, но и на мировом рынке.