Президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров демонстрирует для общественности корпоративный оптимизм, продолжая наращивать свой пакет «автозаводских акций». В декабре 2012 года он купил 1,55% примерно на 340 млн руб., а накануне приобрёл ещё более 452 тысяч привилегированных акций почти на 2 млн руб.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель независимого профсоюза «Единство» Пётр Золотарёв.

- Рабочие АвтоВАЗа уже пребывают в таком состоянии, когда любые покупки руководства предприятия воспринимаются резко отрицательно. Потому что, грубо говоря, руководство не делится с рабочими. И то, что руководители АвтоВАЗа всё больше и больше покупают, чем демонстрируют, главным образом, своё положение «королей жизни», а отнюдь не «уверенность в завтрашнем дне», лишь раздражает рабочих.

Что такое для Комарова два миллиона? Ничего. Вполне возможно, этот пустяк он потратил как раз с расчётом вызвать чувство «уверенности в завтрашнем дне» у рабочих АвтоВАЗа и вообще у тольяттинцев. Эту же «уверенность» он демонстрировал, покупая большой дом на берегу реки Волги. Дескать, он тут навсегда и уж не приезжий, а свой. Но опыт показывает, что эти пакеты акций, дома и прочее при необходимости продаётся также легко, как покупается.